Выставка значков

06.08.2019

6 августа в 12.00

Открытие выставки значков «Защитники Родины» (6+).

6 августа в 12:00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки значков «Защитники Родины».

В период СССР любили коллекционировать. Собирали марки, фантики, модели машинок и, конечно, значки. Их в стране выпускали огромное количество – разных видов, размеров, назначения. У многих россиян коллекции тех времен сохранились до сих пор.

Значки изготавливались по темам: авиация, армейские, города, город-герой, гербы городов, депутатские, комсомол, космос, Красная книга и т.д.

Отдельное направление коллекционирования - значки военные и связанные с армией. Во время войны в СССР выпускали значки, которые поднимали моральный дух солдат: "Отличный пулеметчик" (минометчик, артиллерист, подводник, танкист, минер, сапер и так далее).

В советские времена значки хранили по-разному. Самый распространенный способ – прикрепленными на вымпел или коврик, повешенный на стену.

Приглашаем посетить выставку!

Выставка будет проходить с 6 по 11 августа.