Выставка «Тайны старого альбома» (семейные фото Гончаровых из фондов музея)

Выставка «Тайны старого альбома» (семейные фото Гончаровых из  фондов музея)
06.12.2016

6 декабря в музее-заповеднике "Полотняный Завод" открылась выставка "Тайны старого альбома".

В каждом дворянском семействе непременно был фамильный альбом со стихами, зарисовками, сердечными тайнами барышень… С 60-х гг. XIX в этих альбомах стали появляться фотографии. Такие альбомы были и в семье Гончаровых. До нас дошли дагерротипные изображения Натальи Николаевны Пушкиной-Ланской в последние годы её жизни. Воспроизведение одного из этих снимков можно увидеть на выставке «Тайны старого альбома». В разные годы музею-заповеднику были подарены фотографии младшего брата Натальи Николаевны Сергея ,его потомков, а также – последних владельцев Полотняного Завода Дмитрия Дмитриевича Гончарова -мл., его супруги Веры Константиновны, их друзей и родственников. Эти старинные снимки помогают людям XXI столетия лучше представить жизнь и быт русского дворянства.

Выставка работает с 6 по 14 декабря.