Встреча с интересными людьми.

27.10.2022

Сегодня в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялась встреча с интересным человеком, которая запомнилась всем присутствующим своей необыкновенной душевностью и теплотой. В гостях у нас был участник боевых действий на Северном Кавказе Евгений Юрьевич Клоков, ныне заместитель директора ДОСААФ по военно-патриотической работе, командир отделения Пожарной части 43 города Кондрово. На встречу были приглашены учащиеся МКОУ Полотняно-Заводской средней общеобразовательной школы №1. Тема патриотического воспитания подрастающего поколения всегда актуальна и важна. Любовь к своей Родине, готовность встать на защиту своей страны во все времена были присущи нашему народу. Жизнь Е. Ю. Клокова, профессионального военного, – это пример беззаветного служения своей Отчизне. С огромным интересом слушали ребята рассказ о боевых днях в Грозном 2001 года, о жарких боях в горной местности, о воинском братстве, взаимопомощи и товариществе. Жизнь провела этого человека через многие испытания, но он всегда знал и помнил, что защита своей страны – это почетный долг каждого гражданина. Е. Ю. Клоков награжден орденом « За службу России» и 15 медалями. Но самая большая награда, пожалуй, это заинтересованные взгляды детей, для которых такие славные люди становятся примером на всю жизнь.

Мероприятие было проведено в рамках празднования Дня народного единства с хештегом #мывместе .