ВСЕРОССИЙСКИЙ КИНОПОКАЗ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И 81-Й ГОДОВЩИНЕ ОКОНЧАНИЯ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

23.02.2024

23 февраля в музее-заповеднике прошел Всероссийский кинопоказ, приуроченный Ко Дню защитника Отечества и 81-й Годовщине с окончания Сталинградской битвы.
Зрители увидели 45-минутную программу, в которую вошли два художественных короткометражных фильма из цикла «Улицы героев», посвящённых подвигам героев Советского союза Дмитрия Овчаренко и Марии Байды (производство «Алонта фильм», режиссёр Алексей Китайцев), пластилиновый мультфильм «Степан Сталинградович» (производство студии анимации «Дом»), а также две документальные ленты о ветеранах Великой Отечественной войны - «На страже Северного флота» о Владиславе Георгиевиче Лазареве (производство «Перерыв на фильм») и «Победа одна на всех» о Родионе Степановиче Шутенко (производство ДГТУ ТВ и Ростовское РО ВОД «Волонтёры Победы»)