Визит посла Франции Сильви Берманн

06.02.2018

6 февраля музей-заповедник «Полотняный Завод» посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России госпожа Сильви Берманн, находящаяся в нашем регионе с двухдневным рабочим визитом. Гостей встречал генеральный директор Калужского объединенного музея-заповедника В.А.Бессонов. Госпожа Берманн с большим интересом прошла по старинным комнатам парадной анфилады, прослушала рассказ о семье Гончаровых, родственниках Натальи Николаевны Пушкиной, о посещении имения великим поэтом России А.С.Пушкиным. Посол отметила важность работы, которую проделывает музей-заповедник по воспитанию подрастающего поколения, а так же по организации культурного досуга граждан. В завершении визита госпожа Берманн расписалась в «Книге почетных гостей».