Видеопоказ "Познавая цвет войны"

06.09.2020

Музей-заповедник "Полотняный Завод" принял участие во II Международном фестивале «Дни военно-исторического кино» (ДВИК 2020). Сегодня , 6 сентября, в рамкахэтого фистиваля состоялся видеопоказ "Познавая цвет войны".

"Познавая цвет войны" - документальный российский фильм режиссёра Игоря Копылова, который вышел на экраны 9 мая 2020 года. Кино о поколении художников, в чье детство безжалостно вторглась война. Герои фильма – полные творческой энергии и планов на будущее люди, младшему из которых 89 лет. Они, выдающиеся художники и талантливый журналист-международник, – выпускники Московской средней художественной школы. О друзьях и педагогах, эвакуации в Башкирию, стремлении попасть на фронт и участии в войне вспоминают: Борис Неменский, Виктор Иванов, Сергей и Алексей Ткачевы, Рошаль Натапова, Валентин Сидоров, Клара Власова, Павел Никонов, Андрей Тутунов, Виталий Меньшиков.