Видеопоказ. Детский музыкальный фестиваль «Белый пароход». 12 =

04.08.2021

«Белый пароход»

Это один из самых масштабных социальных проектов, поддерживающих музыкально одаренных детей со сложной судьбой. Более 15 лет на благотворительные средства, при поддержке великих музыкантов Александры Пахмутовой, Валерия Гергиева и др., и Академии Хорового Искусства им. В. С. Попова, в неповторимой атмосфере путешествия на речном корабле дети обучаются вокальному и хоровому искусству. Корабль для ребят становится настоящим домом, а сами участники – и дети, и педагоги, и музыканты – большой дружной семьей, объединенной любовью к музыке. Результатом вокальной школы становится итоговый гала-концерт в конце каждого рейса «Белого Парохода». В этот раз «Белый пароход» собрал всех участников на сцене Концертного зала имени Чайковского. Этот гала-концерт стал результатом интенсивной трехнедельной работы юных артистов с командой профессионалов. Художественное руководство проектом осуществлял выдающийся оперный певец Николай Диденко. Вместе с ребятами и их наставниками выступали: актриса и певица Екатерина Гусева, баритон Василий Ладюк, сопрано Вероника Джиоева, певец Валерий Меладзе. Помимо сольных и ансамблевых номеров вы услышите выступление фестивального хора, созданного специально для выступления на сцене зала Чайковского.