«Веселое воскресенье»

19.02.2017

19 февраля парке в музея – заповеднике «Полотняный Завод» должен был пройти семейный праздник выходного дня «Ах, ты Зимушка-Зима!(лыжные соревнования).Но, к сожалению, сильная оттепель не позволила организовать это увлекательное мероприятие. Однако приглашенные школьники не ушли разочарованными. Сотрудники музея-заповедника провели для них интерактивную программу «Веселое воскресенье». Ребят встретили у парадной лестницы смешные клоуны Ириска и Карамелька. Под задорные шутки гости поднялись на второй этаж и прошли в Бирюзовую гостиную! Здесь и началось настоящее веселье! Внезапно появилась вредная Шапокляк и уже было начала строить свои козни, но, пообщавшись с ребятами, неожиданно подобрела. Дети с восторгом встретили Машу из всеми любимого мультфильма про Машу и медведя. Гости с удовольствием пели и танцевали, пускали мыльные пузыри, отгадывали загадки! Клоун Карамелька от души развеселил всех, показав фокус с телефоном.На прощание все мальчишки и девчонки получили маленькие сувениры.

Праздник удался!