Тематический вечер для уч-ся 8-11 классов «Этот день мы приближали, как могли!» (совместно с модельной библиотекой)

Тематический вечер для уч-ся 8-11 классов   «Этот день мы приближали, как могли!»     (совместно с модельной библиотекой)
04.05.2017

4 мая в музее-заповеднике «Полотняный Завод» прошёл тематический вечер «Этот день мы приближали, как могли», посвящённый предстоящему празднику Великой Победы. На нём присутствовали учащиеся 7-го класса ПЗСОШ № 1 со своим классным руководителем. Сотрудник музея-заповедника Е.М. Кузнецова и работник модельной библиотеки Н.Д. Сальникова приветствовали собравшихся и поздравили всех с приближающимся праздником. Затем ребята увидели презентацию «Память в наследство». Перед ними прошли основные вехи самой страшной войны XXстолетия: битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградское сражение-самое масштабное военное столкновение минувшего века, Курская дуга…

Как живые смотрели с экрана лица знаменитых полководцев, офицеров и простых солдат-всех тех, кто нёс на своих плечах тяготы военных будней. В презентацию были включены отрывки из документальных фильмов о Великой Отечественной войне, звучали проникновенные поэтические строки. На глазах у многих мальчишек и девчонок были слёзы. Ребята почтили память павших героев минутой молчания.

В заключении прозвучала знаменитая песня Давида Тухманова «День победы». Организаторы встречи выразили уверенность, что молодое поколение россиян будет достойно памяти своих предков, спасших когда-то планету от фашизма, и пожелали гостям, чтобы над ними всегда было мирное голубое небо и яркое солнце!