Семейный праздник входного дня «Потягаемся с Балдой!»

Семейный праздник входного дня  «Потягаемся с Балдой!»
21.08.2016

21 августа старинный парк музея-заповедника «ПолотняныйЗавод» в очередной раз принимал своих гостей .

Собравшихся ребят и взрослых ожидала занимательная конкурсная программа «Потягаемся с Балдой!» Бесшабашный Балда из знаменитой пушкинской сказки встретил собравшихся у входа в музей-заповедник и предложил потягаться в силе,ловкости смекалке.Тем временем его названный братец - Зайчик куда-то пропал.Ребята помогли пушкинскому персонажу отыскать его по следам, которые вели на лужайку в парке.
Там детвору ожидали остроумные загадки, бег наперегонки вокруг площадки, прыжки в мешках, игры с мячами и перетягивание каната. Несмотря на жаркую погоду, собравшиеся с живым интересом и неподдельным удовольствием приняли участие в состязаниях. Все участники получили сладкие подарки и блокнотики выпущенные на Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре.