Показ художественного фильма ко Дню Защитника Отечества.

18.02.2024

18 февраля в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялся воскресный кинопоказ, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Вниманию зрителей была представлена военная драма "Крик тишины".

Фильм рассказывает историю двоих детей, которые с помощью силы любви пытаются преодолеть ужасы блокадного Ленинграда. Не выдерживая голода, Зина Воронова идет на отчаянный шаг. Женщина оставляет своего изнемогающего сына Митю одного в холодной квартире, чтобы эвакуироваться из осажденного противником города. Мальчика находит подросток Катя, которая выдает его за родного брата. Храбрая девочка решает сделать все, что в ее силах, чтобы помочь Мите перенести эту страшную зиму.
Фильм "Крик тишины" был удостоен множества наград: диплома и приза Российского военно-исторического общества «За верность исторической правде», призов 27-ого Всероссийского фестиваля «Виват кино России» в Санкт-Петербурге, приза Фестиваля «Провинциальная Россия» в городе Ейске: «Приз зрительских симпатий» и др.