Подарок музею

26.05.2018

26 мая музею-заповеднику «Полотняный Завод» Д.С.Шестаковым были переданы в дар две замечательные картины «М.И.Кутузов. Поздний вечер 15 октября 1812 г.» и «15 октября 1812 г. прибытие штабом в Полотняный Завод».

Шестаков Дмитрий Сергеевич родился в Полотняном Заводе в 1975 году. Со школьной скамьи увлекался рисованием, участвовал в конкурсах, организовал редколлегию в классе. В 1998 году окончил Тимирязевскую академию. В 1998-1999 проходил службу в рядах Вооруженных сил, где навыки в рисовании и черчении пригодились сполна. Спустя год решил испытать в новой для себя технике исполнения - живопись. В настоящее время осваивает акварель и графику - тушью. Сейчас Шестаков Д.С. проживает в Калуге, трудится в правоохранительных органах.

В ближайшее время оба подарка займут достойное место в экспозиции музея-заповедника.