Открытие выставки вышивок гладью мастерицы из г.Кондрово Г.Белановой (из фондов районного краеведческого музея)

13.10.2017

13 октября в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится открытие выставки вышивок гладью мастерицы из г.Кондрово Галины Белановой (из фондов районного краеведческого музея).

Галина Семеновна родилась в 1942 г. в г. Кемерово. Детские и школьные годы прошли на Украине, там же она окончила педучилище и пединститут по специальности «Методика дошкольного воспитания». С 6 лет обучалась вышиванию. Последние 15 лет работала профессионально в художественных ателье, свадебных салонах столицы. В настоящее время проживает в деревне Девятилово Давыдовского сельского совета. Несколько её работ были напечатаны в журналах. Мастерица владеет 15-16 техниками вышивки. Желающим дает эксперсс-уроки, проводит курсы, так как это кропотливое занятие имеет свои тонкости: только одних «крестиков» – 3 вида, «глади» – 8 видов.Использует и другие виды вышивки: художественная мережка, аппликация, рококо, ришелье и др. Работает Г.С.Беланова также с люрексом, бисером, стразами и пайетками.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и прикоснуться к прекрасному!

Дата окончания выставки 1 ноября 2017г.