Открытие выставки предметов для письма «Я к вам пишу...»

08.06.2023

8 июня 2023 года в музее-заповеднике «Полотняный Завод» откроется выставка предметов для письма «Я к вам пишу...». Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведёт своё начало с реформ Петра Великого. Спустя 300 лет после создания Петром I первой российской внутренней почтовой линии, учитывая роль российской почты в историческом развитии Российского государства, Указом Президента РФ № 944 от 16 мая 1994 года был установлен праздник — День российской почты, и дата его празднования — второе воскресенье июля. В преддверии этого праздника вниманию гостей музея представлены: конверт почтовый с изображением портрета А.С. Пушкина, почтовая карточка с изображением портрета А.С. Пушкина и оттиск почтового штемпеля. Выставка продлится до 15 июня.

8 июня 2023года в музее-заповеднике «Полотняный Завод» была открыта выставка, приуроченная ко Дню российской почты, «Я к вам пишу...». На ней представлены: конверт почтовый с изображением портрета А.С. Пушкина, почтовая карточка с изображением портрета А.С. Пушкина и оттиск почтового штемпеля. Выставка продлится до 15 июня 2023года.