Открытие выставки "Находки архитектора А.А. Кондратьева"

10 ноября в 12:00 состоится онлайн-открытие выставки "Находки А.А. Кондратьева"

А.А.Кондратьев (1942-2006) – главный архитектор проекта по воссозданию и реставрации усадьбы Гончаровых и главного дома Щепочкиных в Полотняном Заводе с 1989 года.

Александр Алексеевич собрал обширную коллекцию предметов быта и культуры, найденных на территории усадьбы Гончаровых: изразцы, посуда, изделия из металла, различная бытовая утварь, предметы церковного культа. В основном это предметы отечественного производства XVIII - нач. XX вв. Для людей XXI в. эти экспонаты имеют несомненную историческую и художественную ценность. Они дают представления об истории усадьбы, о быте, вкусах и пристрастиях хозяев этого дома. Эти памятники материальной культуры – безмолвные свидетели ушедших веков.
На выставке будет представлен портрет архитектора кисти А.Шилова, его акварельные рисунки с видами Полотняного Завода, а так же найденные им в разные годы на территории усадьбы предметы.