Открытие выставки «Край родной, на век любимый»

Открытие выставки «Край родной, на век  любимый»
07.10.2017

7 октября 2017 г. в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки «Край родной, навек любимый» художника Шестакова Д.С.(г.Калуга).

«Эту выставку я посвящаю своему отцу - Шестакову Сергею Игоревичу, дяде - Торчинскому Льву Борисовичу и его верному другу Иванову Николаю Ивановичу. Жизнь этих замечательных людей тесно связана с Полотняным Заводом»

Шестаков Дмитрий Сергеевич, родился в Полотняном Заводе в 1975 году. Со школьной скамьи увлекался рисованием, участвовал в конкурсах, организовал редколлегию в классе. В 1998 году окончил Тимирязевскую академию. В 1998-1999 проходил службу в рядах Вооруженных сил, где навыки в рисовании и черчении пригодились сполна. Спустя год решил испытать в новой для себя технике исполнения - живопись. В настоящее время осваивает акварель и графику - тушью. Пробовал себя в портрете, натюрморте, городских видах. Но его истинная страсть - пейзажная живопись. Восхищение русской национальной природой, любовь к родным просторам постоянно порождает ту энергию и желание, которая выражает эти чувства в работах Шестакова Д.С.

В 2009 он посетил родину своих предков Шестакова П.И. и Шестаковой Н.Я. –г. Лальск Кировской области, где в конце 19 века создавал свои известные картины художник-передвижник Прянишников Илларион Михайлович, дальний родственник семьи. Его произведения по сей день оказывают огромное влияние на творчество Шестакова Д.С. Сейчас Шестаков Д.С. проживает в Калуге, трудится в правоохранительных органах.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Дата окончания выставки 15 ноября 2017 г.