Открытие выставки ко дню венчания А. С. Пушкина и Н.Н. Гончаровой- акварель А. А. Сорокина "Пушкин и Натали".

02.03.2024

2 марта в 12:00 в музее-заповеднике

состоится открытие выставки ко дню венчания А. С. Пушкина и Н.Н. Гончаровой- акварель А. А. Сорокина "Пушкин и Натали".
Александр Александрович Сорокин родился в 1928 г. в Москве.Член Союза художников РФ с 1995 г.Член Союза архитекторов РФ.В разные годы А.А. Сорокин принимал участие более чем в 25 выставках в городах: в Москве, Норильске,Калуге, Серпухове, Тарусе, а также в городе Милане.
В 1995-1996 гг. художником был создан цикл акварельных работ по произведениям А. С. Пушкина, подаренный музею-заповеднику "Полотняный Завод" к его открытию в 1999г.Одна из таких работ акварель "Пушкин и Натали".Автору удалось передать состояние творческого вдохновения,энергию и силу пушкинской мысли, классическую красоту и обаяние его супруги. Смотря на картину, зритель погружается в волшебный мир пушкинской поэзии.