Открытие выставки художественных работ "Вера и творчество молодёжи: сила веры творит красоту".

05.04.2023

5 апреля в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки "Вера и творчество молодёжи: сила веры творит красоту". Вниманию гостей представлены картины на православные сюжеты, изображения святых, а также иконы. В дни Великого Поста особенно важно очищать душу от зависти, злости и тщеславия и наполнить её любовью к ближнему. Именно через искусство душа человека преисполняется прекрасным. Схиархимандрит Варсонофий говорил: "Изящные произведения искусства услаждают не одною красотой внешней формы, но особенно - красотою внутреннего содержания, красотою умносозерцательною, идеальною". Смотря на работу студентов Калужского духовного училища, действительно понимаешь, что сила веры творит красоту. Приглашаем Вас посетить выставку!

05.04.2023