Открытие выставки «Гой ты,Русь, моя родная!» - выставка картин художника из г.Кондрово С.Воробьева (из фондов районного краеведческого музея)

Открытие выставки «Гой ты,Русь, моя родная!» - выставка картин    художника из г.Кондрово С.Воробьева       (из фондов районного краеведческого музея)
03.08.2017

3 августа в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки картин художника из города Кондрово Сергея Воробьева «Гой ты, Русь, моя родная!» - (из фондов районного краеведческого музея).

Сергей Александрович Воробьев родился в 1953 году в г. Орша (Беларусь). Служил в Краснознамённом Северном флоте с 1971 по 1974 гг. Ещё в школе увлекался живописью акварелью. Всю жизнь работал художником; его стаж -уже более 40 лет. Занимается ландшафтным дизайном, оформлением интерьеров, создает малые архитектурные формы. В настоящее время работает художником в Городском Доме культуры (г.Кондрово).

На выставке представлены живописные работы в смешанной технике (масло + акрил). В своих работах художник предлагает раздельное видение мотивов. Излюбленный жанр – пейзаж.

Дата окончания выставки 12 сентября 2017г.