Открытие выставки фотографий «Родные, милые лица…»

22.04.2023

В музее-заповеднике «Полотняный Завод» 22 апреля начинает работать выставка фотографий «Родные, милые лица…» к 80-летию Н.Г. Гончаровой.Когда-то фотографическая съемка делалась несколько раз в жизни семьи и становилась событием для каждого ее члена. Фотографии берегли и перебирали по праздникам, альбомы с ними украшали серебряными и позолоченными инкрустациями. Но с появлением массовых фотоателье эта услуга стала доступной для всех слоев общества и получила широкое распространение.

Наталья Глебовна - внучка последнего владельца усадьбы Дмитрия Дмитриевича Гончарова (младшего). Её отец - Глеб Дмитриевич Гончаров, мама – Валентина Ефимовна Гончарова (урожд. Баженова). 22 апреля у Натальи Глебовны юбилей и музей-заповедник предлагает гостям посетить выставку её семейных фотографий из фондов музея ( 30 предметов). Это фотографии деда Дмитрия Дмитриевича (младшего), его сына Константина Дмитриевича, дочерей Татьяны Дмитриевны, Ольги Дмитриевны и др.