Открытие выставки фотографий П.Бурдо «Проказы матушки Зимы»

12.02.2017

12 февраля в музее-заповеднике «Полотняный Завод» открылась новая выставка П.Бурдо «Проказы матушки Зимы».

Павел Викторович Бурдо родился в Москве в 1960 году. Павлу с юности было интересно всё. Учился в классе с математическим уклоном, с увлечением читал художественную литературу. Занимался футболом, был рекордсменом школы по бегу. В 17 лет приобрёл свой первый фотоаппарат «Смена 8М». И на всю жизнь увлёкся фотографией. Учился на собственном опыте.
Окончив школу, стал студентом Московского института управленияпо специальности «Экономика и управление на предприятии». Но главным увлечением в жизни Павла Бурдо всё же остаётся фотография. Своим глазом фотографа он видит то, к чему мы привыкли и не замечаем: очарование местных пейзажей и старинной архитектуры, забавные сюжеты и интересные лица. Каждый его кадр проникнут добротой, уважением к окружающим людям, культуре и традициям посёлка, об истории которого он знает больше многих местных. Сегодня он постоянно снимает знаковые мероприятия и праздники в посёлке, создавая своеобразную летопись нашего времени. Фотоработы Павла Бурдо неоднократно экспонировались в музее-заповеднике «Полотняный Завод» и всегда вызывали большой интерес у посетителей.. Павел в очередной раз предоставляет возможность нашим посетителям оценить красоты родной природы. Сдержанная и, казалось бы, однообразная зимняя палитра расцвечивается в его снимках неожиданными оттенками и нюансами. Знакомые места предстают словно в новом свете и невольно удивляешься, что до сих пор не замечал то, что так мастерски уловил объектив Павла Викторовича. Его работы никого не оставят равнодушными.

Приглашаем всех желающих посетить вставку!