Натальин День

08.09.2018

8 сентября в музее-заповеднике «Полотняный-Завод» прошел праздник «Натальин день», который проводится в Полотняном заводе уже в 19-й раз. В этом году отметили 206 лет со дня рождения Натальи Николаевны.

Традиционно открыли праздник преподаватели и учащиеся ДШИ имени Н.Н.Гончаровой. Доминантой праздника стал «Чин освящения колоколов» для восстанавливающегося храма Спаса Преображения Господня.

Продолжился праздник уже внутри дома Гончаровых. В бильярдном зале состоялось торжественное открытие выставки авторских гобеленов, Москалевой Веры Петровны и текстильных кукол ее дочери, Татьяны Челноковой, дизайнера из г.Калуги.

Праздник плавно переместился в Малый танцевальный зал, где перед зрителями выступили Александра Столяренко ивокальный коллектив «Улыбка» под руководством М.С.Григорьян (п. Ворсино).

Особым вниманием пользовался конкурс цветочных композиций «Букет для Натали», в котором приняли участие цветоводы Дзержинского района. В результате голосования было выбрано 4 лучших букета: цветочная композиция коллектива музея-заповедника «Полотняный Завод», преподавателей ДШИ им. Н.Н.Гончаровой Юдиной Марины Анатольевны и Соцкокой Натальи Алексеевны, а также жительницы поселка Полотняный Завод Москалевой Веры.

Праздник прошел в торжественной атмосфере, и все гости получили истинное удовольствие.