Концерт «На пересечении культур»

16.12.2017

16 декабря в 14.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоится концерт «На пересечении культур»

Принимают участие: солистка Геликон-опера, лауреат Международных конкурсов Ирина Самойлова, студенты МГИМим.А.Г. Шнитке , лауреат Международных конкурсов хор «Концерт» Детской школы искусств им .С.И.Мамонтова г.Москва

Выступления И.Самойловой тепло принимали во многих оперных театрах Европы – в Италии, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Латвии, Эстонии, Словении, Испании, Монако, Нидерландов. Видное место в ее репертуаре занимают оперы итальянских и венских классиков («Путешествие в Реймс», «Эрмиона», «Граф Ори», «Турок в Италии» Дж. Россини, «Риголетто» Дж. Верди, «Волшебная флейта» и «Дон Жуан» В. Моцарта), доступные для исполнения лишь певцам, обладающим виртуозной вокальной техникой.

Важное место в творчестве И. Самойловой занимает концертная деятельность. В её репертуаре сольные партии в масштабных произведениях («Реквием» В. Моцарта, поэма «Колокола» С. Рахманинова), вокальные циклы, камерные вокальные сочинения, романсы, арии и сцены из опер отечественных и зарубежных авторов. Певица регулярно выступает с сольными концертами, участвует в концертах на наиболее престижных площадках – в Большом театре, Концертном зале им. П. И. Чайковского, Московском международном Доме музыки.

В детском хоре «Концерт» поют учащиеся средних и старших классов хорового отдела Детской школы искусств им. С.И. Мамонтова. Основу репертуара составляют произведения русских и зарубежных классиков, народные песни, духовная музыка, сочинения современных композиторов.

Коллектив многократно становился лауреатом различных хоровых конкурсов.В их числеXXVI Международный хоровой конкурс имени Георгия Димитрова (4-я премия, 2001г., Болгария); 50-ый Европейский музыкальный конкурс (2-я премия, 2002г., Бельгия); Международный хоровой конкурс «Гатчинская радуга-XV» (2-я премия, 2012г., г. Гатчина); V Фестиваля хоровых коллективов ДМШ и ДШИ г. Москвы и России «Поем тебе, Москва!» (2013г.); II Международный хоровой конкурс «Kristallkelluke» (1-я премия, г. Нарва, Эстония, 2017г.).

Хор с успехом выступал в городах России и Европы (Германия, Франция, Бельгия, Болгария, Польша, Голландия, Эстония).

Более 20 лет хором руководит доктор педагогических наук, профессор Буянова Наталия Борисовна.

Приглашаем всех желающих!