Интерактивная экскурсия по роману в стихах А.С. Пушкина

✅Пушкинская карта в действии!

21 марта - во Всемирный день поэзии - старшеклассники Полотняно-заводской школы №2 решили провести урок в музее. Учащиеся посетили музей-заповедник "Полотняный Завод" с костюмированной интерактивной экскурсией «Энциклопедия русской жизни. Евгений Онегин». На экскурсии учащиеся закрепили текст произведения в проекции на историю семьи и дома Гончаровых как типичную дворянскую семью, изображенную А.С. Пушкиным в романе. В залах музейной экспозиции встретились с героями романа «Евгений Онегин» и услышали рассказ о семье Гончаровых. Театрализованные сцены из романа и бал в гостиной помогли учащимся проникнуться атмосферой Пушкинского времени. Ребята учись танцевать полонез, играть в старинные салонные игры.

✅Пушкинская карта открывает новые возможности! Убедитесь сами!

ПЗСОШ №2 оставила отзыв о мероприятии на своей странице в Вконтакте. Познакомиться с их мнением можете и вы, если пройдёте по ссылке Отзыв ПЗСОШ №2