Фотовыставка "Без масок"

08.04.2023

С 8 апреля в музее работает выставка Василия Батурина «Без масок», посвященная тому, что объединяет даже самых разных и непохожих друг на друга людей - улыбке. На выставке представлены фотографии - портреты, репортажи, зарисовки с разных событий, происходивших
на территории Калужской области. Героями фоторабот стали как простые жители региона, так и высокопоставленные гости. Фотограф Василий Батурин работал инженером на Сосенском приборостроительном заводе, но 30 лет назад увлекся фотографией. И сегодня он фотокорреспондент газеты «Козельск», призер разных конкурсов, одна из последних наград - 2 место в региональном конкурсе им. Николая Низова в области фотожурналистики. Сегодня Батурин признанный коллегами фотограф, его снимки публикуют региональные и федеральные СМИ.