Фестиваль правильного кино. Показ фильма «Огонь. Железо. Люди» 16+

04.11.2023

✅🏛 Музей-заповедник "Полотняный Завод" является партнёром Музея Победы и ежегодно принимает участие в фестивале правильного кино.

✅📆 4 ноября в 14.00 состоится показ фильма «Огонь. Железо. Люди» 16+

📍 Режиссёр: Светлана Романова
Жанр: Документальный
Хронометраж: 40 мин

✅🏛📆📍 Синопсис: Треснувшее от попадания осколков снаряда бронированное стекло бывшей инкассаторской машины. Разбитые дороги. Разрушенные дома. Жизнь в Донецке странна и непонятна тем, кто там не бывал: в одной его части работают кафе и магазины, в другой — самой прифронтовой — не ездят даже автобусы. Но там тоже есть люди, подчас официально «эвакуированные». Именно туда, где удивительно, невообразимо, зацепившись за родную землю, живут дончане, день за днём по доброй воле и упрямому характеру развозит помощь их земляк — Андрей Лысенко. Три дня, представленные в фильме — маленькая часть из 10 лет донецкой жизни у линии обороны. В Донецке есть «тихие» районы, где внешне почти нет примет военных действий, жители просто идут по своим насущным делам, как в любом другом городе. Вот только разрыв снаряда или ракеты может застигнуть, где угодно. Обычная жизнь с непредсказуемой дорогой.

✅ВХОД СВОБОДНЫЙ