Бал православной молодежи, посвященный празднику Сретения Господня (вход по пригласительным билетам)

Бал православной молодежи, посвященный празднику Сретения Господня  (вход по пригласительным билетам)
18.02.2017

В честь праздника Сретения Господня в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялся Бал, посвященный Дню православной молодежи.

День православной молодежи отмечается по благословению Патриарха Алексия II с 2002 года вместе со Сретением Господним.

Каждый год, в день, когда церковь отмечает Сретение Господне, и накануне праздника православная молодежь в разных уголках России организует конференции, съезды, крестные ходы и другие торжественные мероприятия. Главным событием вечера является проведение Сретенского бала. Его непосредственной организацией занимается молодежь – участники православных молодежных движений. Нынешний бал организуется ЦДО «Возрождение» под руководством директора Пановой Ирины Александровны.
В Бирюзовой гостиной музея-заповедника собралась православная молодежь старинного русского города Козельска.

Юноши во фраках и девушки в длинных изящных платьях , передали атмосферу праздника старины. Были исполнены 9 танцевальных композиций, такие как полонез, русский лирический, падеграс, вальс. Каждый из этих танцев имеет свою особую историю, которую рассказали ведущие перед началом каждого из них.

Возрождение культурных, моральных и духовных традиций в наше время является неотъемлемой частью воспитания современной молодежи. Окунувшись в другое время, ребята начинают размышлять и вести себя иначе. Они становятся более вежливыми, галантными, а главное проявляют уважение друг к другу. А это именно то, чего сейчас так не хватает молодежи.

Проведение таких мероприятий должно являться неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Возрождая традиции своих предков, мы сохраняем культурное и духовное наследие нашей великой страны.