Акция БиблиоНочь

Акция БиблиоНочь
21.04.2017

21 апреля 2017 г. музей-заповедник «Полотняный Завод», в рамках года экологии в России, совместно с поселковой модельной библиотекой организовал акцию БиблиоНочь «Живи живое!».

Торжественное открытие состоялось на сцене ДШИ им.Н.Гончаровой, присутствующих приветствовали представители Администрации поселка. Затем состоялся концерт, подготовленный учащимися и преподавателями Школы искусств. После концерта посетителей БиблиоНочи ожидало необычное путешествие: на втором парадном этаже Дома Гончаровых перед ними предстали куклы, одетые в костюмы XVII-XIX веков. Зрители с изумлением увидели, что костюмы были сделаны из обыкновенных фантиков. Это чудо сотворили учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства ДШИ под руководством замечательного педагога М.А.Юдиной. Сотрудник библиотеки Н.Д.Сальникова увлекательно и эмоционально рассказала гостям о том, как из банального фантика сделать настоящее произведение искусства.

Акция продолжилась в помещении модельной библиотеки, где были показаны презентации на экологическую тему, была проведена экологическая викторина и мастер-классы «Чудо из мусора». Присутствующие любовались замечательной выставкой «Руки-часть тела, хлам-в дело!»,организованной воспитанниками и преподавателями ДШИ им.Н.Гончаровой.

Работники музея-заповедника тоже не остались в стороне от мероприятия. Научный сотрудник Кузнецова Е.М. и экскурсовод Ермолина И.А. приняли участие в поэтическом марафоне «Весенняя поэзия души».Они прочли свои стихи о весне, любви к природе и родному краю.

Для юных участников акции на детском отделении библиотеки были организованы игровые программы, выставки детского творчества и показ мультфильмов. Работало эко-кафе «Смородинка» и беспроигрышная лотерея.

Гости БиблиоНочи разошлись поздним вечером, унося с собой массу положительных эмоций и впечатлений.