Час памяти « Они сражались за Родину»

17.01.2019

17 января в 13-00 прошел Час Памяти «Они сражались за Родину», посвященный 77-ой годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. Это мероприятие было подготовлено сотрудниками модельной библиотеки пос. Полотняный Завод, музея бумаги «Бузеон» при участии музея-заповедника «Полотняный Завод» и ДШИ им. Н.Н. Гончаровой. На мероприятие были приглашены все желающие и учащиеся ПЗСОШ №1. Гостей ждала интересная презентация «Бумажная фабрика п.Полотняный Завод в годы Великой Отечественной войны», встреча с людьми, которые помнят тяжелое время оккупации, а также песни и стихи о войне. Незабываемое впечатление оставили рассказы детей о прадедах, которые были партизанами, поднимали из руин бумажную фабрику и поселок, сражались на фронтах с захватчиками. Час памяти завершился интерактивной экскурсией «В цехах бумажной мануфактуры».