Семейный праздник выходного дня « В парке том опять играет духовой оркестр»

14.05.2017

14 мая в парке музея-заповедника «Полотняный Завод» состоялся семейный праздник выходного дня « В парке том опять играет духовой оркестр».

Гостем праздника был кондровский духовой оркестр под руководством Евгения Александровича Монахова. Этот замечательный коллектив музыкантов-единомышленников начал свой творческий путь 7 лет назад, осенью 2009 года. Сейчас в составе оркестра 14 человек, в большинстве своем это военные музыканты. Основу репертуара составляют произведения русских и зарубежных классиков, а также известных советских композиторов. Многие произведения звучат в оригинальной современной интерпретации. Огромное удовольствие неизменно доставляют слушателям старинные марши, вальсы, танго.

Когда-то в Полотняном Заводе был свой духовой оркестр, и многие жители поселка хорошо помнят его выступления. Желающих послушать игру кондровчан оказалось немало. Особенно радовало то, что это были не только представители старшего поколения. На мероприятие специально приехали, проделав немалый путь, ученики 4-го класса школы №1 г.Людиново со своими педагогами.

Музыканты играли в Полотняном Заводе совершенно бесплатно, понимая, что доставляют радость и эстетическое наслаждение жителям и гостям поселка. Наградой им были счастливые лица и горячие аплодисменты слушателей.