Яблочный Спас - Солнечный праздник!

19.08.2023

19 августа сотрудники музея-заповедника "Полотняный Завод" приняли участие в праздновании светлого праздника Преображения Господня, который в народе называется Яблочным спасом. Сегодня в храме Преображения Господня была совершена божественная литургия отцом Ярославом. После Богослужения состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы. Анна Клокова исполнила песню "Звёздная река", а Светлана Литвиненко спела патриотическую песню " Российская глубинка". Андрей и Елисей станцевали весёлый танец "Жили у бабуси", а после все участники праздника пустились в хоровод. От всей души поздравляем Вас с Яблочным спасом! Желаем, чтобы Господь оберегал вас и вашу семью от горестей и лиха. Пусть в вашем доме царит мир, любовь и божья благодать!