Выставка акварельных и живописных работ А.Бушуевой.

02.04.2024

В музее-заповеднике "Полотняный Завод" открылась выставка "Вальс цветов" акварельных и живописных работ Алины Бушуевой. На полотнах художница запечатлела различные виды цветов: лилии, жасмин, подсолнухи, розы, астры...Каждая картина будто бы дышит легким цветочным ароматом, напоминая зрителю о том, что скоро сойдет снег, и в полях зацветут первоцветы, а в палисадниках и садах цветники дадут первые побеги и ростки.

Художница из обыденных и простых вещей создает прекрасные композиции, вызывающие восхищение окружающих. Ведь что мы видим в работах? Мы видим цветы, это самые обычные и привычные глазу растения, которые можно увидеть практически в каждом саду. Но при помощи художественных средств, цвета и формы художница показала всю прелесть их цветения. Как часто мы проходим по тропинке или аллее сада и не замечаем распустившегося цветка. А на самом деле, каждый цветок прекрасен по-своему. Картины художницы учат нас замечать эту тонкую красоту, и вот нас уже закружил этот "вальсе цветов"....

Выставка продлится до конца апреля.