Выставка акварельной живописи "Сердцу будет веселей"

07.12.2023

С 7 декабря в музее-заповеднике "Полотняный Завод" работает выставка акварельной живописи «Сердцу будет веселей».

Вниманию гостей музея предлагаются акварельные работы двух современных художниц Анастасии Комаровой и Татьяны Кабанец.

Анастасия Комарова родилась в городе Калуге в 1986 году. Анастасия - художник-акварелист. Участник и лауреат международных и российских конкурсов, Анастасия с удовольствием принимает участие в выставках акварельного сообщества России. Основная тема её творчества - природа Калужского края. Большая часть работ Анастасии были написаны на пленэре с натуры.

Татьяна Кабанец родилась в городе Мурманске в 1987 году. Татьяна – не только художник-акварелист, но и иллюстратор книг. Она обучалась у лучших мировых мастеров акварели нашего времени. Татьяна является участницей Профессионального Союза Художников России и International Watercolor Society. Татьяна Кабанец - призёр российских и международных выставок живописи, как и Анастасия, предпочитает работу на пленэре.

Выставка продлится до 14 января 2024 года.