Открытие выставки одного предмета – керамическое панно «Ангел над Полотняным Заводом» автора Н.Д. Овсиенко (из фондов музея)

12.01.2024

12 января на базе Полотняно-Заводской модельной библиотеки будет открыта выставка одного предмета – керамическое панно «Ангел над Полотняным Заводом» автора Н.Д. Овсиенко (из фондов музея)

Наталия Дмитриевна Овсиенко 27 января 2018 года разместила свой передвижной выставочный проект «Сохраним красоту Божьего мира» в музее-заповеднике «Полотняный Завод». В честь этого события автор выставки подарила музею свою работу – керамику «Ангел над Полотняным Заводом». Наталья Дмитриевна является членом Творческого союза художников России, почётным членом Российской академии художеств, лауреатом многочисленных конкурсов художественного творчества, дипломантом V, VII и Х Московского международного фестиваля искусств «Традиции и современность».

Работы Наталии Овсиенко – картины, куклы, керамика – о простом человеческом счастье, любви к Богу и людям, восхищении природой, о радости бытия и о желании сохранить красоту Божьего мира. Творчество автора проникнуто любовью к России, ее храмам, духовным святыням.