Открытие выставки "Цветы и воспоминания"

10.08.2023

«…Милой Ташиньке по прозбе ее семян разных цветов посылаю. Рад тому, что она охотница до цветов, так же как и я. Хоть тем веселюсь, что будет кому со временем и за моими цветниками присмотреть». – писал А.Н. Гончаров внучке Н.Н Гончаровой в 1820 г. Хрупкие и нежные создания природы – цветы всегда приковывали внимание многих художников, которые стремились запечатлеть на своих полотнах их мимолетную красоту. Члены Союза Дизайнеров России также не обошли «цветочную тему» стороной. 10 августа в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки «Цветы и воспоминания». Посетив выставку, зритель может полюбоваться акварельными рисунками с изображениями различных цветов художницы Л.В. Мищенко, посмотреть на костюмы дам различных эпох авторства Егоровой Я.Е., а ещё увидеть интересные флорариумы из суккулентов, сделанные А.В. Борисовой. Приглашаем вас посетить выставку и прикоснуться к прекрасному миру цветов.