Фестиваль правильного кино.

16.09.2023

✅🏛 Музей-заповедник "Полотняный Завод" является партнёром Музея Победы и ежегодно принимает участие в фестивале правильного кино.

✅📆 16 СЕНТЯБРЯ состоялся показ фильма «Гагарин. Жизнь в хронике Тасс» 12+

📍 Режиссёр: Метлина Наталья Борисовна
Жанр: Документальный
Хронометраж: 50 мин

✅🏛📆📍 Синопсис: С 1961 по 1968 год Юрия Гагарина снимали больше, чем любую мировую звезду. Все эти годы он провел под вспышками фотоаппаратов сотен информационных агентств, но самая большая коллекция гагаринских фотографий, конечно, у Главного информационного агентства ТАСС. И сегодня мы открываем эти архивы.
В программе использованы интервью тех, кого уже нет с нами – Алексея Леонова, Иосифа Кобзона, Евгения Кирюшина, Виктора Горбатко... Своими воспоминаниями о Гагарине поделятся Александра Пахмутова и Николай Добронравов, ветераны, фотографы и пишущие корреспонденты ТАСС. А заместитель Генерального директора ТАСС Михаил Гусман поведает невероятные истории из жизни фотографов ТАСС и их приключений с Гагариным.

20230916_154542.jpg