Зимние забавы в Усадьбе Гончаровых

Зимние забавы в Усадьбе Гончаровых
27.01.2017

27 января в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялся театрализованный праздник для учащихся младших классов ПЗСОШ №1 и ПЗСОШ №2 «Зимние забавы в усадьбе Гончаровых». Владельцы усадьбы « Полотняный Завод» были радушными хозяевами; в их доме всегда было много гостей. В любое время года их ожидало множество забав и развлечений. Сотрудники музея-заповедника не отступают от прежних традиций.

Детей встречали любимые персонажи: Баба Яга со своим закадычным другом Лешим и весёлая, задорная Маша. С ними гости праздника с удовольствием и азартом пели, плясали, отгадывали загадки, участвовать в конкурсах и викторинах.

Но главные развлечения были впереди! По окончании праздника детей ожидала ледяная горочка, украшенная флажками. С веселыми криками, обгоняя друг друга, девчонки и мальчишки лихо съезжали с нее на ледянках. Но и на этом забавы не закончились! Под волшебным дубом гостей праздника ждала веселая, добрая лошадка по имени Гуля в нарядной праздничной попоне. Восторгу ребят не было предела! Каждый из присутствующих смог прокатиться верхом, да ещё в компании Бабы Яги! Праздник удался на славу!