Выставка юбилейных монет В.Т. Сидорова

16.07.2019

Открытие выставки советских юбилейных монет В.Т. Сидорова (г.Калуга).

16 июля в 12:00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки коллекции советских юбилейных монет, подаренной музею калужским коллекционером Василием Терентьевичем Сидоровым.

В период современной России весьма успешно развивались традиции СССР по выпуску юбилейных монет. Их появление всегда имеет серьёзное основание: крупный юбилей, общероссийское или международное мероприятие, годовщина со дня рождения известного писателя, учёного, политического деятеля и других. Некоторые серии юбилейных монет рассказывают об истории и территориях нашей страны. На реверсах этих монет изображены гербы, имеющие богатую символику.

Юбилейные монеты России имеют большое разнообразие номиналов: встретиться могут как привычные двух- и пятирублёвые, так и монеты достоинством три, двадцать пять, пятьдесят рублей и другие.

Приглашаем гостей музея посетить выставку и прикоснуться к истории своей страны!

Выставка будет проходить в залах музея с 16 июля по 21 июля.