выставка рисунка М.П. Кончаловского

06.11.2019

Открытие выставки одного предмета – рисунок М.П. Кончаловского «Портрет жены» (из фондов музея)

6 ноября в 12.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» состоялось открытие выставки одного предмета – рисунка М.П. Кончаловского «Портрет жены» (из фондов музея).

Михаил Петрович Кончаловский известен как выдающийся график. Он учился мастерству под руководством своего отца, Петра Петровича Кончаловского, затем в Свободной академии в Париже и московском ВХУТЕИНе. Его творчество представлено во многих музейных собраниях, в том числе в Государственном Русском музее, Государственном историческом музее, картинных галерея и художественных музеях Тамбова, Новосибирска, Волгограда, Ярославля и других. Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Выставка будет проходить в залах музея с 6 по 9 ноября 2019 г.