выставка панно Дурновой

18.05.2019

18 мая в 12:00

Открытие выставки одного предмета – декоративного панно Л. Дурновой (карта развития ремесел Калужской губернии кон. XIX-нач. XX вв.)

18 мая в 12:00 состоялось открытие выставки одного предмета – декоративное панно мастерицы из г. Калуги Л. Дурновой (карта развития ремесел Калужской губернии кон. XIX-нач. XX вв.).

Автором работы является жительница Калуги, в прошлом мостостроитель, а теперь мастер рукоделия Ляля Александровна Дурнова. Это очередная выставка работы мастерицы, которые пользуются большой популярностью у гостей нашего музея. Свежесть мыслей и чувств, отраженных в ее работах, неизменно вызывает интерес у поклонников ее таланта.

Панно работы Л.А. Дурновой, изображающее карту развития ремесел на территории Калужской губернии в конце XIX – нач. XX вв., весьма интересно как исполнением, так и фактическим материалом.

Панно будет экспонироваться в залах музея до 30 мая.