Выставка одного предмета- фотопортрет Ж. Дантеса 2-й пол.XIX в.(к 120-летию смерти Ж. Дантеса)

02.11.2016

2 ноября 2016 года в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки одного предмета- фотопортрета Ж. Дантеса (60-е гг. XIX в.).На открытии присутствовали учащиеся школы № 4 Людиновского района Калужской области. Ребята узнали о непростых отношениях, связывавших Ж. Дантеса с семьёй Гончаровых, о том как сложилась его жизнь после роковой дуэли с А. С. Пушкиным.Эта информация вызвала у присутствующих большой интерес,они задали много вопросов.Выставка приурочена к 120-летию со дня кончины Ж. Дантеса и продлится до 9 ноября.