Выставка картин в технике «бумагопластика» педагога детской школы искусств им. Н. Гончаровой О. К. Авраменко.

04.10.2020

4 октября в 12:00 состоялсь открытие выставки картин в технике «бумагопластика»

педагога детской школы искусств им. Натальи Гончаровой Ольги Константиновны Авраменко.

Ольга Константиновна глубоко творческий человек, в детской школе искусств работает с 1994 года, окончила художественно-графический факультет Костромского государственного педагогического университета; является преподавателем высшей категории. Многие выпускники О.К. Авраменко окончили средние специальные учреждения культуры художественной направленности и продолжают учиться в ВУЗах.

Бумагопластика - это искусство художественного моделирования из бумаги объемных композиций на плоскости и создания на основе моделей трехмерных бумажных скульптур.

Бумагопластика наиболее современный вид искусства. В начале XX века стали появляться первые работы в технике бумажной пластики. Ее использовали в своих работах как зарубежные, так и российские художники. К концу XX-го века бумагопластику признали как отдельный вид искусства. В настоящее время бумагопластику широко используют в дизайне интерьеров, создании авангардной моды и других направлениях.

Бумагопластика менее трудоемка, чем аппликация, и больше напоминает скульптуру на плоскости, где форма создается за счет объема, поэтому картины, смотрятся как произведение искусств. В них ощущается пространство, образ, стиль, изящество, композиция.

Приглашаем всех желающих посетить жэту замечательную выставку!