Открытие выставки документов и фотографий А.Н. Шведовой - племянницы Д.Д. Гончарова- младшего

08.08.2018

8 августа в музее-заповеднике "Полотняный Завод" состоялось открытие выставки документов и фотографий А.Н. Шведовой – племянницы Д.Д. Гончарова - мл.

Александра Николаевна Шведова (1918-2007г), урожд. Гончарова, племянница последнего владельца Полотняного Завода Дмитрия Дмитриевича Гончарова-младшего. На протяжении многих лет Александра Николаевна была большим другом музея-заповедника, регулярно посещала имение своих предков. В разные годы А.Н. Шведова передала в дар музею семейные фотографии, документы и предметы.

9 августа исполняется 100 лет со дня рождения Александры Николаевны Шведовой, память о которой бережно хранится в стенах музея- заповедника «Полотняный Завод».

Выставка будет работать до 19 августа 2018г.