Выставка "Дивный север"

04.06.2020

Выставка фоторабот калужанина Антона Забродского «Дивный север». На выставке представлены фотографии, сделанные автором во время поездок на Соловки в 2009, 2012 и 2016 годах. Это взгляд калужского фотографа, влюбленного в русский север, на одно из ключевых мест России. Соловки – уникальное место со своей, особой энергетикой, которая складывалась в течение многих столетий. Студеное, так называлось в древности Белое море, издавна привлекало людей не только уникальной флорой и фауной, но и непередаваемым обаянием бурной жизненной энергии, которая окутывала и окутывает его прибрежные земли и острова. Русские люди всегда были в пути, осваивая новые земли. Чтобы эти неведомые земли окончательно стали своими, землепроходцы возводили храмы. Видимые издалека, они освящали все вокруг. Соловки, возведенные в диком и суровом краю, как раз и напоминали о таком преображении освоенного мира. Фотоработы Антона Забродского великолепно передают атмосферу этого святого места, где душа человека очищается и возвышается над обыденностью. В течение июня фотоработы А. Забродского будут появляться на официальном сайте и в соцсетях музея. Посетите выставку, следите за нашим сайтом, прикоснитесь к красоте дивного севера и насладитесь в полной мере его величием!

#выставка_дивный_север
#соловки