Вокальный концерт В. Родионовой (г. Воронеж)

Вокальный концерт В. Родионовой (г. Воронеж)
08.10.2016

8 октября в музее-заповеднике «Полотняный завод» состоялось закрытие межрегиональной выставки «Как знал он жизнь, как мало жил…» из фондов Воронежского Областного литературного музея им. И.С. Никитина . Посетители познакомились с ярким представителем русской словесности первой четверти 19 века - Дмитрием Владимировичем Веневитиновым. Поэзия Дмитрия Веневитинова (1805-1827) – это поэзия мыслителя, неотделимая от своего времени, от мировой и русской истории. Семья Веневитиновых состояла в родстве с Пушкиными, и после смерти мужа Наталья Николаевна Пушкина продолжала общение с их семьей.

Данный выставочный проект был создан коллективом музея-усадьбы Дмитрия Веневитинова в 2013 году и с успехом был реализован в различных регионах страны. Выставку в Полотняном заводе посетило более 4 тысяч человек, а за три года работы выставочного проекта - более 20 тысяч посетителей.

В рамках закрытия состоялся авторский концерт барда Родионовой Веры Митрофановны (г.Воронеж). Присутствующие услышали замечательные романсы в её исполнении, получив при этом истинное наслаждение!