Видеопоказ. Воспоминание о духовном оркестре. Знаменитые русские вальсы. 12+

22.09.2021

Оркестр ведет музыкально-просветительскую деятельность, выступает в концертных залах и на открытых площадках, участвует в государственных и общественных мероприятиях. В репертуаре оркестра музыкальные произведения отечественной и зарубежной классики, духовая музыка, эстрадно-джазовые композиции, популярная музыка.

Государственный духовой оркестр России по праву признан флагманом духовых оркестров нашей страны. Его презентация состоялась в 1970 году в Большом зале Московской консерватории. Коллектив сразу же привлек внимание слушателей. «Целая гамма оттенков, — писал известный музыковед И. Мартынов, — то мощного, то спокойного звучания, чистота ансамбля, культура исполнения — таковы главные черты этого оркестра».

Музей-заповедник «Полотняный Завод» предлагает Вам порадовать себя и своих близких прекрасной музыкой знаменитых русских вальсов: «Амурские волны», «На сопках Маньчжурии», «Осенний сон»

и многие-многие другие: упоительные, восторженные. Украшением концерта станут и горячо любимые всеми вальсы Шостаковича, Хачатуряна, Свиридова, которые бесконечно дороги нам, ведь эта музыка передает тончайшие оттенки чувств.

Ждем всех желающих в стенах нашего музея-заповедника «Полотняный Завод»!

Вход свободный.