Видеопоказ. Молодые таланты. Ева Геворгян. Фортепиано. 12+

19.10.2021

Уважаемые гости музея-заповедника «Полотняный Завод»! Приглашаем Вас 19 октября в 12.00 виртуально посетить Камерный зал Филармонии в нашем музее и прослушать выступление молодой талантливой пианистки Евы Геворгян.

Ева родилась в 2004 году в Москве. С 2011 года – ученица Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс Заслуженной артистки РФ, профессора Натальи Трулль). Она ведет активную концертную деятельность. Участница международных фестивалей России, Великобритании, Израиля, Швейцарии, Германии, Италии и других стран Европы. В 2019 году выступила с сольным концертом в Альберт-холле (Лондон, Великобритания). Участница концертных программ Фонда В. Спивакова.
Список ее достижений впечатляет: лауреат премии «Молодые дарования России» (2019), премии ICMA (2019); стипендиат Фонда «Новые Имена», Фонда В. Спивакова; обладательница титула Young Yamaha Artist (2021); обладательница приза Eppan Junior Piano Academy (Италия); лауреат телевизионных конкурсов «Синяя Птица» и «Щелкунчик».

Выступала с ведущими симфоническими оркестрами России, Европы и Америки, в т.ч. Оркестром Мариинского театра п/у Валерия Гергиева, оркестром Московской филармонии п/у Димитриса Ботиниса, ГАСО им. Светланова п/у Александра Сладковского, Ярославским Академическим Губернаторским оркестром, оркестром Нижегородской филармонии п/у Александра Скульского, Далласским симфоническим Оркестром, Симфоническим оркестром Люцерна, Национальным Оркестром Узбекистана, ГАСО республики Казахстан, Армянским Национальным Филармоническим Оркестром, Мальтийским Филармоническим камерным оркестром, Филармоническим оркестром Бакау. Сотрудничала со многими российскими и иностранными дирижёрами.

Ждём всех желающих! (12+)

Вход свободный.