Видеопоказ-Д.Дюжев читает роман

15.09.2019

15 сентября в 15.00 в музее-заповеднике «Полотняный Завод» продолжил свою работу недавно открытый Виртуальный концертный зал: во время видеопоказа звучали главы из романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» в исполнении Заслуженного артиста Российской Федерации, Народного артиста Карачаево-Черкесской Республики Дмитрия Петровича Дюжева. С огромным интересом гости музея слушали уже давно знакомые всем строчки бессмертного романа, как-то по-новому открывая для себя глубинный смысл каждого слова, особенно ярко чувствуя это в интерьерах старинных комнат дома Гончаровых. Во времена Пушкина эта комната была малым танцевальным залам, где проводились семейные музыкальные вечера. Сейчас здесь снова звучат нежные мелодии, и вдохновенные поэтические строчки напоминают нам о бессмертии Гения.

Рады будем видеть Вас в нашем Виртуальном концертном зале 22 сентября в 15.00 на видеопоказе «Что за прелесть эти сказки!». (Концерт, посвященный 220-ию со дня рождения юбилею А. С. Пушкина).