Видеопоказ. 12+ «Салют-7»

Музей-заповедник «Полотняный Завод»

ко Дню космонавтики

представляет вашему вниманию!

10 апреля в преддверии Дня Космонавтики у посетителей музея-заповедника "Полотняный Завод" была возможность посетить "Воскресный кинозал". Вниманию кинозрителей был представлен фильм, основанный на реальных событиях. Кинофильм "Салют-7" не оставил никого равнодушным. Ведь сюжет киноленты весьма захватывающий: 11 февраля 1985 года советская орбитальная станция "Салют-7", последние полгода находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно полностью теряет управление и перестаёт отвечать на сигналы, посылаемые из Центра управления полётами. Вероятное падение на Землю станции, являющейся гордостью советской науки и космонавтики, может обернуться не только потерей репутации страны, но и трагедией с человеческими жертвами...

Следите за публикациями и новостями музея-заповедника "Полотняный Завод", тогда и вы сможете стать гостем нашего "Воскресного кинозала"
😊