Тематический вечер «Жена поэта» - к 155-летию кончины Н.Н.Гончаровой

22.11.2018

22 ноября в музее-заповеднике «Полотняный Завод» прошел тематический вечер «Жена поэта» к 155- летию кончины Н.Н.Гончаровой. Вниманию гостей был предложен фильм, посвященный жене А.С. Пушкина, литературная композиция из стихотворений, написанных в ее честь. Прозвучали стихи А.С. Пушкина, а также современных российских поэтов. В числе приглашенных были учащиеся старших классов ПЗСОШ №1. Ребята с большим интересом смотрели фильм, слушали рассказ, проникновенные строки стихов, и перед их глазами все явственней вырисовывался облик той, которая была музой самого Пушкина. Особый интерес представляет то, что дом Гончаровых дважды принимал Александра Сергеевича в качестве гостя, а для Натальи Николаевны был родным!